Contact Who's Who

National Park Authority Bei der Marktkirche 9
99947 Bad Langensalza
+49 361/57 3914 000 +49 361/57 3914 020 Nationalpark.Hainich@NNL.thueringen.de
Foto: Manfred Großmann, Nationalpark-Verwaltung
Manfred Großmann

Director

+49 361/57 3914 013 Manfred.Grossmann@NNL.thueringen.de
Foto: Rüdiger Biehl
Rüdiger Biehl

Deputy Director
Information & Envionmental Education

+49 361/57 3914 016 Ruediger.Biehl@NNL.thueringen.de
Foto: Elke Daut, Nationalpark-Verwaltung Hainich
Elke Daut

Office Manager

+49 361/57 3914 011 Elke.Daut@NNL.thueringen.de
Foto: Roswitha Schuchardt, Nationalpark-Verwaltung
Roswitha Schuchardt

Secretary

+49 361/57 3914 010 roswitha.schuchardt@nnl.thueringen.de
Foto: Thomas Börner, Nationalpark-Verwaltung
Thomas Börner

Information & Environmental Education

+49 361/57 3914 014 thomas.boerner@nnl.thueringen.de
Foto: Carolin Mölich, Nationalpark-Verwaltung
Carolin Mölich

Information & Environmental Education

+49 361/57 3914 017 Carolin.Moelich@NNL.thueringen.de
Lisa Mäder

Information & Environmental Education

+49 361/57 3914 024 lisa.maeder@nnl.thueringen.de
Foto: Michaela Heinemann, Nationalpark-Verwaltung
Michaela Heinemann

Information & Environmental Education

+49 361/57 3914 012 Michaela.Heinemann@NNL.thueringen.de
Foto: Michael Hornschuh, Nationalpark-Verwaltung
Michael Hornschuh

Conservation & Research

+49 361/57 3914 019 michael.hornschuh@nnl.thueringen.de
Foto: Andreas Henkel, Nationalpark-Verwaltung
Andreas Henkel

Conservation & Research

+49 361/57 3914 018 andreas.henkel@nnl.thueringen.de
Foto: Ralf Zimmermann, Nationalpark-Verwaltung
Ralf Zimmermann

IT Manager

+49 361/57 3914 015 ralf.zimmermann@nnl.thueringen.de
Foto: Heiderose Hüther, Nationalpark-Verwaltung Hainich
Heiderose Hüther

National Park Development

+49 361/57 3914 025 heiderose.huether@nnl.thueringen.de
Foto: Jens Wilhelm, Nationalpark-Verwaltung
Jens Wilhelm

District Head

+49 175/721 94 09 jens.wilhelm@nnl.thueringen.de
Foto: Eike Kinne
Eike Kinne

District Head

+49 175/721 92 66 eike.kinne@nnl.thueringen.de
Alisa Klamm

Naturschutz und Forschung

0361/57 3914 004 Alisa.Klamm@NNL.thueringen.de
Dominik Maier

Information & Environmenal Education

+49 361/57 3914 009 dominik.maier@nnl.thueringen.de
Foto: Conny Otto-Albers, Nationalpark-Verwaltung
Cornelia Otto-Albers

Information & Environmental Education

+49 361/57 3914 008 cornelia.otto-albers@nnl.thueringen.de
Foto: Madlen Schallenberg, Nationalpark-Verwaltung
Madlen Schellenberg

Conservation & Research

0361/57 3914 005 madlen.schellenberg@nnl.thueringen.de
National Park Authority Bei der Marktkirche 9
99947 Bad Langensalza
+49 361/57 3914 000 +49 361/57 3914 020 Nationalpark.Hainich@NNL.thueringen.de
Foto: Ranger Jürgen Bittner
Jürgen Bittner
Foto: Ranger Peter Blankenburg
Peter Blankenburg
Foto: Ranger Dieter Baumbach
Dietmar Baumbach
Foto: Ranger Gerd Frixel
Gerd Frixel
Foto: Ranger Gerd Baumbach
Gerd Baumbach
Foto: Ranger Helge Graßhoff
Helge Graßhoff

Foto: Ranger Hans Heß
Hans Heß
Foto: Ranger Helmut Jäger
Helmut Jäger
Foto: Ranger Heiko Knauf
Heiko Kauf
Foto: Ranger Bernd Klewin
Bernd Klewin
Foto: Ranger Siegfried Ludwig
Siegfried Ludwig
Foto: Ranger Reinhard Demuth
Reinhard Demuth
Foto: Ranger Dietrich Reiche
Dietrich Reiche
Foto: Ranger Ronald Demuth
Ronald Demuth
Foto: Ranger Christian Schöpke-Karthäuser
Christian Schöpke
Foto: Ranger Dieter Trautwein
Dieter Trautwein
Foto: Ranger Christian Volk
Christian Volk
Foto: Ranger Carlo Wohlert
Carlo Wohlert
Foto: Ranger Axel Ziehn
Axel Ziehn
Foto: Ranger Markus Stimpel
Markus Stimpel
Hubert Betzold